Опубликовано: 13.12.2016

9 декабря 2016 года в конференц-зале гостиницы Полярная звезда состоялся финал VI Республиканской олимпиады по предпринимательству школьников и молодежи.

Ежегодно  Бизнес-школа проводит олимпиаду с целью пропаганды и поддержки молодежного предпринимательства, создания условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и содействия развитию интереса у молодых людей к самостоятельной деловой активности.

В этом году были представлены такие номинации, как лучший бизнес – проект школьников общеобразовательных школ РС (Я) «Предпринимательство школьников», лучший бизнес-проект школьников агропрофилированных школ «Предпринимательство в сельской местности», и,впервые в этом году, лучшая бизнес-идея общеобразовательного учреждения «COOL IDEA», лучший бизнес-проект студентов Территориальных партнеров АУДПО «Бизнес-школа» РС(Я), ВУЗ-ов, ССУЗ-ов, сельской молодежи «Лучший молодежный бизнес-проект», лучший бизнес-проект школьников-предпринимателей «Лучший Start Up».

Более 60 бизнес- проектов были представлены перед экспертной комиссией.

В состав экспертной комиссии вошли предприниматели, представители бизнес-сообществ, участники проекта Институт бизнес-наставничества, представители республиканского бизнес-инкубатора.

В номинации “COOL IDEA” победу одержал школьный Бизнес-инкубатор Майинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса.

В других номинациях места определились следующим образом:

В номинации «Предпринимательство школьников»:

1 место – Климентов Дмитрий, ученик Табагинской СОШ М-Кангаласского улуса,

2 место – Ощепков Ариян, ученик Тюнгюлюнской СОШ М-Кангаласского улуса,

3 место – Гуляев Айтал, ученик Партизанской СОШ Намского улуса.

egorova

В номинации «Предпринимательство в сельской местности»:

1 место – Егорова Наталия, ученица Майинской СОШ М-Кангаласского улуса,

2 место – Винокурова Анна, ученица Усть-Таттинской СОШ Таттинского улуса,

3 место – Афанасьев Игорь, ученик Рассолодинской СОШ Намского улуса.

milyushko

В номинации «Лучший молодежный бизнес-проект»:

1 место – Милюшко Александра, студентка Якутского технологического техникума сервиса.

2 место – Никитин Степан, студент Горно-геологического техникума филиал Харбалахский.

3 место – Соломонов Лаврентий, студент Горно-геологического техникума филиал Харбалахский.

fedorova

В номинации «Лучший START-UP»:

1 место – Федорова Айсена, ученица Майинской СОШ М-Кангаласского улуса.

 

Резиденты Бизнес-инкубатора г. Якутска не остались в стороне, и приняли активное участие в финальной части олимпиады, и предоставили в качестве приза современную Action-камеру. От имени организаторов все номинанты были награждены ценными призами, а всем участникам были вручены сертификаты.